Currais Novos terá representante na Escola de Jovens Líderes do Seridó

IvanesA Escola de Jovens Líderes do Seridó, após avaliação das inscrições e realização de entrevistas com os candidatos, anunciou nessa segunda-feira (11), os selecionados para a primeira turma de formação política. Os jovens participarão de módulos mensais em 2019 e 2020, com preparação para concorrer às eleições municipais.
Entre os novos jovens líderes do Seridó esta Ivanez Mendes Terceiro de Currais Novos.
Para Diego Vale, coordenador da Escola, o projeto nasce inspirado em outros movimentos de formação política como o RenovaBR Cidades, a Escola Fé e Política e a própria Escola de Jovens Líderes do Solidariedade RN. “A primeira turma contará com jovens de diferentes cidades e idades. Todos dispostos a contribuir com a transformação política do Seridó”, destaca Diego.
Confira a relação dos selecionados:
Abraão Vitório Nunes de Oliveira – São Vicente
Adriano Vinícius de A. Cavalcante – Jardim do Seridó
Albervania Silva de Medeiros Costa – Acari
Alex Álvares da Silva – Serra Negra do Norte
Alyson Wagner de Oliveira – Parelhas
Andrey Valério Silva – Caicó
Anthony Gabriel Pontes Bezerra – Acari
Arthur Medeiros Furtado Amaral – Caicó
Cicero Jardel Palmeira dos S. Filho – Ouro Branco
Cícero José de Araújo Silva – Acari
Cláudio Fernandes Santos – São João do Sabugi
Cristiano Manoel Dantas de Lima – Caicó
Djanní Martinho dos Santos Sobrinho – Caicó
Elson Paulo Pereira da Silva – Acari
Fabricio de Souza Dantas – São João do Sabugi
Fharlley Lohann de M. R. da Silva – Jardim de Piranhas
Filipe Arthur de Araújo Medeiros – Acari
Francisco de Assis Araújo – Caicó
Francisco Leandro da Silva – Acari
Girlene Edson de Oliveira Amaro – Acari
Icaro João de Queiroz Soares – Caicó
Igor Leandro de Araújo da Silva – Lagoa Nova
Isac Rodrigo de Lima – Acari
Italo Matheus Lacerda Fernandes – Caicó
Ivanez Mendes Terceiro – Currais Novos
John Lennon Oliveira de Góes – Cruzeta
Jonatas Araújo Lucena – São João do Sabugi
José Evani da Silva – Acari
José Frankiney de Souza Andrade – Equador
Jose Jefferson de O. Confessor – Lagoa Nova
José Marciel Nogueira – Caicó
José Roberto Garcia de Araújo – Serra Negra do Norte
Lidimario dos Santos – Caicó
Luís Eduardo Dantas – Carnaúba dos Dantas
Marcos Paulo Soares da Silva – Caicó
Michael Vasconcelos de Araújo – Jucurutu
Odilange Rande M. de Souza – Serra Negra do Norte
Patrícia Valéria D. dos Santos – Serra Negra do Norte
Rafael Rodrigues Medeiros – Parelhas
Ráfaga Emannuel Silva Gouveia – Florania
Ricardo Henrique dos Santos Cabral – Santana do Seridó
Robson Oliveira de Morais – Bodó
Rodrigo Henrique Araújo de Lima – Parelhas
Romário Aristides Mariz – Serra Negra do Norte
Romeu Fernandes Dantas de Sales – Acari
Sesiom Quinino Wanderley – Serra Negra do Norte
Sócrates Medeiros da Silva – São José do Seridó
Thiago Medeiros Cavalcanti – São João do Sabugi
Thyciano Almeida dos S. Farias – Santana do Seridó
Yago Wiglife de Araújo Maia – Caicó
por Caboré Locações Publicado em Notícias

Deixe seu comentário!

Preencha os seus detalhes abaixo ou clique num ícone para iniciar sessão:

Logótipo da WordPress.com

Está a comentar usando a sua conta WordPress.com Terminar Sessão /  Alterar )

Google photo

Está a comentar usando a sua conta Google Terminar Sessão /  Alterar )

Imagem do Twitter

Está a comentar usando a sua conta Twitter Terminar Sessão /  Alterar )

Facebook photo

Está a comentar usando a sua conta Facebook Terminar Sessão /  Alterar )

Connecting to %s